Город Задержание Андрея Комарова не связано с деятельностью ЧТПЗ

Задержание Андрея Комарова не связано с деятельностью ЧТПЗ

Совладелец Группы ЧТПЗ, член совета директоров Андрей Комаров находится в правоохранительных органах для дачи разъяснений по интересующим их вопросам. Данное обстоятельство не связано с регулярной деятельностью предприятия, заявил председатель совета директоров ОАО «ЧТПЗ» Александр Федоров.

Андрей Комаров бывший сенатор от Челябинской области. Крупнейший владелец группы ЧТПЗ (72,9%). По итогам 2013 г. занимает 138-е место в списке Forbes с состоянием $750 млн.

«Все производственные подразделения ЧТПЗ работают в обычном режиме, – подчеркнул Александр Федоров. – Компания выполняет и будет выполнять все взятые на нее обязательства».

Как информировал Chelyabinsk.ru со ссылкой на федеральные СМИ, Андрей Комаров был задержан 12 марта сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. Материалы в отношении него переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. В чем подозревается совладелец ЧТПЗ, пока не сообщается.

Андрей Комаров родился в 1966 году. Имеет высшее образование Московского института химического машиностроения (в настоящее время – Московский государственный университет инженерной экологии) по специальности «техника и физика низких температур», квалификация – «инженер-механик». Согласно данным официального сайта ЧТПЗ, с 2002 года он сопредседатель некоммерческой организации «Фонд развития трубной промышленности». С 2011-го – член совета директоров ОАО «Челябинский трубопрокатный завод». Параллельно с 2012 года Андрей Комаров является председателем совета директоров ООО «ОРИС».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления