Город На Южном Урале стартовал прием заявок на конкурс «Песня города – 2014»

На Южном Урале стартовал прием заявок на конкурс «Песня города – 2014»

На Южном Урале стартовал прием заявок на участие в открытом конкурсе «Песня города – 2014», сообщили в пресс-службе областного правительства.

Ежегодно на концертной площадке конкурса собираются десятки участников. Исполнители разных возрастов и специальностей, профессиональные музыканты и любители представляют широкой аудитории песни собственного сочинения. Принять участие в конкурсе могут не только челябинцы, но и талантливые жители области.

За шесть лет работы конкурса в гала-концертах, проходивших в День города, приняли участие около 100 исполнителей.

В этом году участникам конкурса предложена следующая тематика для написания песен: «Любимый город» – тема, посвященная родному городу, и «В ритме сердца» – тема, посвященная вечным ценностям: любви, семье и верности.

Оценивать вокальное мастерство, актерский талант исполнителей будет профессиональное жюри: солист ансамбля «Ариэль» Борис Каплун, лауреат международных конкурсов, дирижер Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени Глинки Роман Калошин, заведующая музыкальной частью Челябинского молодежного театра Анна Розенберг и саунд-продюсер, музыкант-аранжировщик Владимир Батраков.

Конкурсанты, чьи музыкальные композиции будут признаны лучшими по итогам конкурсной программы, получат возможность презентовать свои песни широкой аудитории на гала-концерте, который пройдет в День города. В этом году возможность принять участие в итоговом концерте получат гораздо больше исполнителей и коллективов. По задумке организаторов конкурса, на Кировке в День города состоится песенный марафон: гостям и жителям города представят свои песни не только победители этого года, но и лучшие исполнители прошлых лет.

Дополнительно южноуральцы по уже сложившейся традиции самостоятельно выберут победителя в номинации «Народное признание».

Стать участником проекта «Песня города» можно, отправив заполненную заявку вместе с песней на e-mail: pgoroda@bk.ru или прийти по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 45, МБУ «Информационно-аналитический центр».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления