RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Расходы на представительство Челябинской области в Москве сократят

Расходы на представительство Челябинской области в Москве сократят

Работа по сокращению расходов бюджета Челябинской области может затронуть деятельность представительства региона в Москве. Временно исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский поставил перед своими подчиненными задачу пересмотреть финансирование этой структуры, сообщил на встрече с журналистами 12 марта руководитель администрации губернатора Иван Сеничев.

«Наверное, это правильно, когда у нас есть представительство в столице, но другой вопрос, как и чем они занимаются, – отметил Иван Сеничев. – Сейчас в Москве находится отдельно стоящее здание площадью 800 квадратных метров. За редким исключением его практически никто не посещает. Совещания и встречи тоже случаются нечасто».

Учитывая, что ежегодное содержание московского представительства Челябинской области обходится казне региона в 40 миллионов рублей, рассматривается вопрос о его продаже или сдаче помещений в аренду. Это позволит оправдать какую-то часть расходов на обслуживание здания, охрану, содержание автопарка и прочих хозяйственных трат.

Сокращение расходов на автопарк также коснется администрации губернатора. От устаревших автомобилей, которые требуют не только оплаты налогов, но и постоянного ремонта, власти намерены постепенно избавляться.

«Около 30-40 таких машин уже определили, – добавил Иван Сеничев. – После согласования с Борисом Александровичем этот вопрос будет решен. Те транспортные средства, которые переданы на оперативное пользование в другие структуры, будут сниматься с нашего баланса. Эти машины мы предложим выкупить тем управлениям, которые их используют».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления