Город За губернаторский вертолет уже предлагают 240 миллионов рублей

За губернаторский вертолет уже предлагают 240 миллионов рублей

В Челябинский областной фонд имущества поступило несколько предложений от потенциальных покупателей вертолета Bell 429, который был приобретен на бюджетные средства экс-губернатором региона Михаилом Юревичем. Запрашиваемая сумма уже приближается к закупочной цене воздушного судна, сообщил 12 марта на встрече с журналистами руководитель администрации губернатора Иван Сеничев.

Анализ использования вертолета в предыдущие годы показал, что на его обслуживание в год уходит до 30 миллионов рублей. За эти деньги можно было три года подряд брать в аренду специальную технику, предназначенную для тушения лесных пожаров. Эти мотивы стали главными аргументами и причиной выставления дорогостоящего вертолета на аукцион.

«Мы направили около 250 писем потенциальным покупателям, среди которых были как нефтяные компании, так и частные лица, – рассказал Иван Сеничев. – Предложения о покупках уже получили. Цена продажи фактически равносильна остаточной стоимости. Были запросы на сумму порядка 240 миллионов рублей. Но из-за корректировки курса доллара может появиться большое количество желающих приобрести вертолет по такой сумме. Поэтому в перспективе не исключено, что цена будет увеличена».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, власти региона официально объявили о готовящейся продаже вертолета Bell 429 4 марта. Он был приобретен в 2011 году за 289 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Chelfond.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления