Город Магнитогорца, объявленного в розыск за долги в 103 млн, нашли в суде

Магнитогорца, объявленного в розыск за долги в 103 млн, нашли в суде

Жителя Магнитогорска, объявленного в федеральных розыск за долги перед кредиторами и государством на сумму 103 миллиона рублей, судебные приставы задержали в арбитражном суде во время пропускного контроля. Дело мужчины, обвиняемого в незаконной реализации арестованного имущества (ст. 312) и злостном уклонении от оплаты кредита (ст. 177 УК РФ) направлено в суд, сообщили в пресс-службе УФССП региона.

Кредитное учреждение, которому мужчина задолжал более 95 млн руб., направило на имя главного судебного пристава региона В. Морозкина письмо с благодарностью «за успешно проведенную операцию по задержанию должника и проявленный профессионализм, а также за достойное несение судебными приставами своих обязанностей».

Началось с того, что судебным приставам поступило исполнительное производство о взыскании с неработающего магнитогорца более 103 миллионов рублей в счет коммерческих организаций, кредитного учреждения, физлица и бюджета РФ. На недвижимость, снегоход и внедорожник мужчины наложили арест.

«Арестованные объекты недвижимости и техника были оставлены на ответственное хранение должнику, однако он незаконно передал объекты незавершенного строительства бывшей жене, а снегоход продал, – рассказали в пресс-службе. – Тогда было возбуждено уголовное дело за реализацию арестованного имущества, а чуть позже за злостное уклонение от уплаты кредита. Уголовные дела в июне 2013 года были рассмотрены судом, должник был признан виновным, но коллегия облсуда отменила приговор ввиду несоблюдения некоторых процессуальных требований судом первой инстанции».

После этого мужчина пропал. В итоге в сентябре прошлого года был объявлен в федеральный розыск. Задержали магнитогорца в феврале этого года судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности 18-го арбитражного апелляционного суда при осуществлении пропускного режима – должник спешил на очередное судебное заседание, но его передали правоохранительным органам и сопроводили в Магнитогорск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления