Город В небе над Челябинской областью прошли учения с участием МиГ-31

В небе над Челябинской областью прошли учения с участием МиГ-31

В ходе учений 11 марта в небе над Пермским краем, Челябинской и Свердловской областями самолет дальнего радиолокационного обнаружения и наведения А-50 в сопровождении истребителей-перехватчиков МиГ-31 осуществил перехват звена самолетов условного противника. Об этом сообщил начальник пресс-службы Центрального военного округа Ярослав Рощупкин.

В учении приняли участие 20 экипажей авиационной группы «Сокол» (Пермский край), лётчики которой постоянно несут боевое дежурство по противовоздушной обороне административных, промышленных и военных объектов в зоне ответственности ЦВО.

«Воздушный противник наносил авиационный удар с различных направлений по прикрываемым объектам в 300-километровой зоне, над которой несли боевое дежурство авиакомплекс и перехватчики, – рассказал полковник Рощупкин. – Операторы ДРЛО обнаружили, идентифицировали и выдали целеуказания на поражение одиночных и групповых целей экипажам истребителей. Пилоты выполнили перехват в условиях радиоэлектронного подавления на высоте от двух до девяти километров. Протяженность каждого воздушного боя не превышала 20-25 минут».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления