RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинская драма отметит десятилетие «Чужого ребенка»

Челябинская драма отметит десятилетие «Чужого ребенка»

В четверг, 13 марта, Челябинский театр драмы отметит десятилетие со дня премьеры спектакля «Чужой ребенок», в этот день спектакль сыграют в 97-й раз.

В день юбилея спектакля театр будет дарить зрителям подарки. Счастливым обладателям билетов на 13-й ряд и 13-е место, а также 10-й ряд и 10-е место будут вручены пригласительные на премьеру спектакля «Прекрасное далеко». Кроме того, зрители, пришедшие 13 марта на спектакль «Чужой ребенок» с букетом весенних цветов, смогут обменять его на билет и посмотреть любой спектакль текущего репертуара. Цветы же будут составлены в огромный букет и преподнесены актерам в честь юбилея спектакля.

Спектакль «Чужой ребенок» по пьесе Василия Шкваркина был поставлен талантливым театральным режиссером Владимиром Гурфинкелем в 2004 году, и все десять лет пользовался большим успехом у зрителей.

Следует отметить, что в своей творческой истории труппа театра драмы уже не в первый раз обращается к этой лиричной и жизнерадостной комедии Василия Шкваркина. В 80-х на сцене театра с успехом шел водевиль «Девушка с ребенком», поставленный народным артистом России Петром Кулешовым.

Любопытно, что некоторым актерам довелось играть в обеих постановках. К примеру, заслуженная артистка России Татьяна Каменева в «Девушке с ребенком» исполняла роль главной героини Мани Карауловой, а в спектакле «Чужой ребенок» играет уже маму Мани. Заслуженный артист России Николай Ларионов из безутешного воздыхателя Сенечки Перчаткина, которого блистательно играл в 80-х, в современной постановке перевоплотился в Сергея Петровича Караулова, отца главной героини.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления