Город Челябинские приставы вернули матери ребенка, которого скрывал отец

Челябинские приставы вернули матери ребенка, которого скрывал отец

В Челябинске судебные приставы вернули матери сына, которого скрывал отец. Разыскать малыша удалось только через детский сад, сообщила руководитель пресс-службы УФССП региона Ольга Шебанова.

Суд определил место жительства мальчика с мамой, обязав отца передать ей ребенка. В мае 2013 года по данному решению в Курчатовском районном отделе службы судебных приставов было возбуждено исполнительное производство. «В исполнительном документе были указаны два адреса должника, отца ребенка, но по ним ни мужчины, ни ребенка найдено не было, – рассказала Шебанова. – Судебный пристав пыталась найти мальчика через детский сад, но из учреждения пришел ответ, что ребенок уже длительное время не посещает группу. Было принято решение об объявлении отца, а затем и ребенка в розыск».

Розыск отца с малышом не дали результата. Наудачу пристав вновь направила запрос в детский сад, откуда получила ответ, что отец буквально несколько дней назад начал приводить ребенка в группу. «Судебный пристав-исполнитель и мама малыша отправились в детский сад и, предъявив судебное решение об определении места жительства ребенка, забрали мальчика, – рассказала Ольга Шебанова. – Несмотря на противодействие со стороны приехавшего в детский сад отца, судебное решение было исполнено. В настоящее время мальчик проживает вместе с мамой».

В адрес руководителя управления ФССП по Челябинской области В. Морозкина поступило благодарственное письмо от уполномоченного по правам ребенка в регионе М. Павловой. Детский омбудсмен выразила приставам «признательность и благодарность в оперативном разрешении вопроса возвращения ребенка матери согласно решению Курчатовского районного суда об определении места жительства несовершеннолетнего и восстановлении его прав».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления