Город Евгений Малкин прокомментировал дебют Кузнецова в НХЛ

Евгений Малкин прокомментировал дебют Кузнецова в НХЛ

Воспитанник магнитогорского хоккея, нападающий Pittsburgh Penguins Евгений Малкин, выразил надежду, что Евгений Кузнецов, совершивший дебют за Washington Capitals в сегодняшней игре, будет играть лучше.

«Видно, что Жене было непривычно и тяжеловато. Помню свою первую игру. Тут совершенно другой хоккей, не похожий на Россию. Кузнецов получил не так много времени на льду. Но хорошо двигался. Трудно выходить в четвертом звене. Наверное, тренер поберег парня, дал время на адаптацию. Надеюсь, дальше он будет играть лучше», – сказал Евгений Малкин в интервью «Советскому спорту».

Также он считает, что Кузнецову необходимо добавлять в «физике», и тогда ему не будет равных.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, Washington Capitals объявил о подписании контракта новичка с Евгением Кузнецовым 8 марта. Нападающий всю профессиональную карьеру выступал за челябинский «Трактор», на его счету 167 (78 + 89) очков в 251 матче КХЛ. 4 марта он провел последний матч за родной клуб, выведя команду на лед с капитанской нашивкой.

Е. Кузнецов провел большую часть матча против Pittsburgh Penguins в четвертом звене, лишь несколько раз появившись на льду вместе с лидерами клуба А. Овечкиным и Н. Бэкстремом. За 10 мин. 22 сек. он провел 12 смен (включая минуту и 10 сек. в большинстве), дважды бросал в створ, несколько раз попадал под силовые приемы и один раз заблокировал бросок. Е. Малкин отметился в игре голевой передачей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления