Город Катав-Ивановских коммунальщиков накажут за сброс грязного снега у реки

Катав-Ивановских коммунальщиков накажут за сброс грязного снега у реки

В Катав-Ивановске ООО «Город» организовал свалку снега, убранного с дорог и тротуаров, прямо на берегу реки Катав. По факту загрязнения природы возбуждены административные дела, сообщила и.о. старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская.

Установлено, что в водоохраной зоне реки Катав, в районе Запанского моста, работники ООО «Город» незаконно накидали кучи снега, в котором были противогололедный материал, а также лом дорожного полотна.

«В отношении директора ООО «Город» возбуждено дело по статье 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами) КоАП, – рассказала Екатерина Бесидская. – Также в адрес ООО «Город» внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства и недопущении подобных нарушений вновь».

Кроме того, в суд направлен иск об обязании администрации Катав-Ивановского района принять меры по согласованию участков размещения и устройства снежных свалок с территориальным отделом управления Роспотребнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления