Город Участниц конкурса «Ваше величество бабушка» нарядят в костюмы XIX века

Участниц конкурса «Ваше величество бабушка» нарядят в костюмы XIX века

Завтра, 12 марта, участницы областного конкурса «Ваше величество бабушка» продемонстрируют свои вокальные данные, сообщили Chelyabinsk.ru в областном министерстве культуры.

Участницы популярного на Южном Урале конкурса примут участие в очередном туре с названием «Две звезды». Им предстоит спеть на два голоса. Как рассказали устроители конкурса, пред выходом на сцену бабушки прошли предварительное прослушивание в школе искусств №9, а затем в течение двух недель занимались с педагогами по вокалу.

«Репертуар у участниц этого тура конкурса – самый разнообразный, – рассказала художественный руководитель областного Дома дружбы народов Ольга Мохова. – Кто-то предпочел народные песни, например, «Валенки», «Милый мой дедочек»; кто-то выбрал советскую эстраду времен своей молодости – «Стоят девчонки», «Смуглянка». И есть бабушки, которые решили исполнить хиты современной эстрады».

Площадкой для очередного этапа конкурса «Ваше величество бабушка» выбран актовый зал челябинской школы №43, куда в качестве зрителей приглашены педагоги, учащиеся и жители района.

Конкурс «Ваше величество бабушка» стартовал в Челябинске в феврале. Позади три этапа. На первом бабушки, по уже сложившейся традиции, пекли булочки. А вот второй этап стал сенсацией – участницы конкурса продемонстрировали свое умение кататься на коньках. После вокальных состязаний, 15 марта, конкурсанток пригласят на фотосессию: им придется позировать в спортивных костюмах и старинных платьях ХIХ века.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления