RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинец шантажировал кировского бизнесмена, сын которого устроил ДТП

Челябинец шантажировал кировского бизнесмена, сын которого устроил ДТП

Меружан Игнатян

Кировские полицейские разыскали в Челябинске подозреваемого, который требовал с вятского бизнесмена Меружана Игнатяна 150 тысяч рублей за информацию о подготовке убийства его сына, устроившего ДТП на BMW X5. Южноуральцу инкриминировано покушение на мошенничество, сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

Сын преуспевающего бизнесмена Эдуард Игнатян в сентябре 2012 года пьяным на BMW X5 стал виновником крупного ДТП у кинотеатра «Октябрь» в Кирове. Тогда в результате столкновения четырех автомобилей три человека погибли, еще семеро получили ранения. Спустя год, 4 сентября 2013-го, суд огласил приговор Игнатяну – пять с половиной лет колонии-поселения. Однако вердикт был обжалован, и до вступления его в силу молодой человек оставался на свободе. Этим и воспользовался челябинец, придумавший нехитрую аферу.

«В октябре 2013 года в УМВД по Кировской области и другие правоохранительные органы обратился бизнесмен Меружан Игнатян с заявлением о том, что на адрес его электронной почты поступило сообщение о готовящемся покушении на его сына, – рассказали в пресс-службе кировского управления полиции. – Неизвестный ему мужчина просил перечислить через электронную платежную систему крупную сумму за информацию о лицах, которые готовят покушение на убийство. Вначале неопределенная сумма за «ценные сведения», вскоре была выражена вполне конкретно – 150 тысяч рублей. Доброжелатель также сообщил не только об имеющихся у него установочных данных злоумышленников, но и о наличии фото-, видеозаписей, на которых зафиксирован разговор с заказчиком».

Следственный комитет возбудил уголовное дело о приготовлении к убийству. В течение четырех месяцев полиция выясняла, кто запланировал расправу. На днях было установлено, что письмо с требованием 150 тысяч рублей прислал 41-летний челябинец. В настоящее время он уже дал признательные показания.

«Установлено, что этот неработающий гражданин, перебивающийся случайными заработками по ремонту компьютеров, решил в этот раз заработать на громком судебном процессе, который шел осенью прошлого года в Кирове, – пояснили в полиции. – Он придумал преступную схему завладения денег путем обмана, узнав интересующие его сведения в сети Интернет, и попытался ее реализовать».

Фото: Фото с сайта Bnkirov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления