RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Пожар в челябинском общежитии начался в бытовке для мусора

Пожар в челябинском общежитии начался в бытовке для мусора

Пожар в общежитии на улице Косарева, 50a/2 в Челябинске, из-за которого были эвакуированы 60 человек, начался в бытовке. В этом подсобном помещении жильцы дома складировали старую мебель и мусор, сообщает пресс-центр областного ГУ МЧС.

Сообщение о пожаре на седьмом этаже девятиэтажного дома поступило в 23:15 10 марта. «Прибыв к месту пожара, огнеборцы обнаружили, что из окна одной из комнат вырывается открытое пламя, а из окон подъезда идет густой черный дым. Люди просили о помощи, – говорится в сообщении МЧС. – В связи со сложившейся обстановкой, руководитель тушения пожара определил решающее направление на проведение эвакуации людей. Для работы в условиях задымления были сформированы несколько звеньев газодымозащитной службы, которые незамедлительно приступили к эвакуации. Кроме того, для спасения были использованы механические автолестницы».

С помощью спаскомплектов пожарные вывели из здания 10 человек, с помощью механических лестниц спасли еще 15 жильцов. 35 человек покинули помещение самостоятельно по маршевым лестницам в сопровождении огнеборцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления