Город Ольга Фаткулина завоевала бронзу на 1000 м на Кубке мира в Инцеле

Ольга Фаткулина завоевала бронзу на 1000 м на Кубке мира в Инцеле

Челябинка Ольга Фаткулина в заключительный день этапа Кубка мира в немецком Инцеле на дистанции 1000 метров выиграла бронзовую медаль, сообщает Союз конькобежцев России.

Ольга финишировала вслед за двумя американками – Ричардсон и Боу. Но если в Астане и Берлине Фаткулина уступала Ричардсон почти секунду, то на этот раз отстала меньше, чем на полсекунды (1.15,34). Следующая встреча соперниц – через неделю в Херенвене (Нидерланды), где уже в пятницу начнется финал Кубка мира долгого олимпийского сезона.

«Психологически устали все, – отмечает главный тренер сборной Константин Полтавец. – Эмоции, выплеснутые на Олимпийских играх очень непросто восполнить, даже я бы сказал – невозможно. Такие соревнования как Олимпиада выхолащивают людей. Всем хочется домой, все устали от коньков. Но я уверен, что мы закончим сезон на мажорной ноте. Ольга Фаткулина, Денис Юсков, Артём Кузнецов, Ольга Граф – все они поборются как минимум за попадание в тройки сильнейших в своих дисциплинах Кубка. Это говорит о стабильности спортсменов на самом высоком уровне».

Как ранее сообщал наш сайт, накануне по итогам забегов на дистанцию в 500 метров в Инцеле Ольга Фаткулина заняла второе место.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления