RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сеть аптек «Классика»: воспитание чемпионов

Сеть аптек «Классика»: воспитание чемпионов

В Челябинске при поддержке сети аптек «Классика» прошли семинары по айкидо. Их провел инструктор из Москвы, член сборной России Кирилл Казаков. На занятиях побывали не только начинающие спортсмены, но и опытные инструкторы, для которых это уникальная возможность повысить уровень своего профессионального мастерства.

Кирилл Казаков – обладатель второго дана по айкидо – родился в Челябинске, стажировался в Японии, живет и работает в Москве. Семинары он проводит не только на родине, но и во многих других городах России. Признается, что приезжать на Южный Урал особенно приятно, тем более наблюдать, как с каждый годом растет уровень последователей японского боевого искусства. А для этого в Челябинске сделано не мало – проходят показательные турниры, приезжают именитые сенсеи, инструкторы имеют возможность побывать в Японии. В прошлом году, например, целая делегация посетила Хомбу Додзё – мировой центр айкидо. И в этом заслуга не только Федерации Айкидо Айкикай России, которую возглавляет наш земляк Олег Колесников. Без спонсорской поддержки такая активная жизнь вряд ли была бы возможной.

Роль постоянного спонсора и партнера взяла на себя сеть аптек «Классика». По словам ее генерального директора Лены Колесниковой, айкидо развивает не только физические возможности ребенка, но прежде всего -воспитывает характер. «С каждым годом интерес к айкидо в нашем городе растет, все больше детей приходят на занятия, и что очень важно – остаются. Поэтому мы должны сделать все возможное для развития этого уникального боевого искусства. Айкидо способно научить детей мыслить, действовать решительно и конечно, защищать себя в самых непредвиденных ситуациях», – рассказывает Лена Колесникова.

Впрочем, не только айкидо сеть аптек «Классика» уделяет такое пристальное внимание. Поддержку получают и дворовые команды по хоккею, и детские секции борьбы на поясах, и организаторы футбольных турниров, и спортсмены с ограниченными возможностями. Усилия, потраченные на развитие детского и любительского спорта, уверены в «Классике», в любом случае будут оправданы. Это не только воспитание будущих чемпионов, но и здоровье целого поколения. А оно того стоит.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления