RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинцы сообщили Ди Каприо, что наградили его чугунным «Оскаром»

Челябинцы сообщили Ди Каприо, что наградили его чугунным «Оскаром»

Коллектив Челябинского камерного театра решил подарить американскому актеру Леонардо Ди Каприо статуэтку каслинского литья очень похожую на «Оскар». Сообщение об этом было передано американскому актеру через Twitter его агентов.

«Статуэтка, стилизованная под «Оскар», уже заказана каслинским мастерам, – рассказала Chelyabinsk.ru директор Камерного театра Алла Точилкина. – Идея возникла в связи с предстоящим Международным днем театра, который отмечается 27 марта. Камерный театр проводит по этому случаю конкурс на лучшего актера года, на нашем сайте объявлено всенародное голосование. Но мы решили придать конкурсу международное звучание и наградить нашим уральским «Оскаром» голливудского коллегу – Леонардо Ди Каприо».

Таким образом актеры Челябинского камерного театра отреагировали на решение жюри Американской академии искусств, отдавшее в этом году премию «Оскар» в номинации «За лучшую мужскую роль» не Ди Каприо, а Мэттью Макконахи. В качестве исполнителя главной мужской роли Леонардо Ди Каприо номинировался на «Оскар» уже в четвертый раз. Но ни разу премия ему не была присуждена.

Актеры Камерного театра искренне посочувствовали своему заокеанскому коллеге. В послании Ди Каприо они также сообщили, что отныне считают его почетным артистом Камерного театра и при желании он сможет сыграть на челябинской сцене любую понравившуюся ему роль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления