RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Силовики изымают в управлении спорта Челябинска документы по «Трактору»

Силовики изымают в управлении спорта Челябинска документы по «Трактору»

Сегодня, 6 марта, силовики нагрянули с обысками в управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска. Идет выемка документов.

Начальник спортуправления Челябинска Евгений Иванов сообщил корреспонденту сайта Chelyabinsk.ru в телефонном разговоре, что пока не может общаться на эту тему. «В настоящее время сотрудники полиции все еще находятся здесь, в управлении. Я пока не готов комментировать ситуацию», – сказал Иванов.

6 марта облсуд отказал в удовлетворении жалобы адвоката Ю. Серебренникова на заключение экс-министра под стражу. Он остается в СИЗО до 6 апреля.

По предварительной информации, обыски ведутся в рамках уголовного дела Юрия Серебренникова, обвиняемого в получении взяток. Сотрудники правоохранительных органов изымают документы о финансировании ХК «Трактор» в течение последних лет. Не исключено, что бывшему министру спорта Челябинской области могут инкриминировать новые эпизоды.

Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru, сегодня же силовики побывали с обыском и в кабинетах ледовой арены «Трактор». Однако директор хоккейного клуба Владимир Кречин в телефонном разговоре опроверг эту информацию.

Chelyabinsk.ru следит за развитием событий.

По версии следствия, с 2011 г. Ю. Серебренников получал взятки в особо крупном размере от директора снежинского гандбольного клуба «Сунгуль» А. Кондратьева за выделение бюджетных средств на развитие клуба. Общая сумма мзды – 2 млн 840 тыс. руб. Незадолго до задержания экс-министра, которого так и не успели переназначить на должность, Кондратьева арестовали за махинации с полученными субсидиями. В ходе допросов он заявил, что заносил часть из поступивших денег министру спорта в качестве благодарности. Согласно материалам дела, следственные действия и оперативные мероприятия, в том числе обыски в министерстве спорта и дома у Серебренникова, показания подтвердили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления