Город Автор восьми телефонных терактов в Челябинске получил 2,5 года колонии

Автор восьми телефонных терактов в Челябинске получил 2,5 года колонии

Суд Металлургического района Челябинска приговорил к 2,5 годам колонии строгого режима 30-летнего Михаила Шмунка за два ложных сообщения об акте терроризма и кражу. Наказание назначено с учетом ранее вынесенного приговора за еще шесть звонков о бомбах в различных учреждениях города, сообщила помощник прокурора района Елена Бандуровская.

После второго приговора прокуратура подала иск о взыскании с осужденного материального ущерба, затраченного в 2013 г. на выезд спецслужб по ложным сообщениям. Общая сумма затрат составила 33 748 руб.

Суд установил, что Шмунк 15 декабря 2012 года сообщил с таксофона в полицию о том, что в торгово-развлекательном комплексе «ЧМС» на улице Сталеваров, 60 заложена бомба. Затем 12 июля прошлого года он снова по телефону «заминировал» это же здание, дезорганизовав работу правоохранительных органов и служб, выезжавших на место.

«При этом приговором от 16 декабря прошлого года Шмунк уже был осужден за шесть аналогичных преступлений по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и приговорен к году в колонии строгого режима, – рассказала Елена Бандуровская. – Объектами преступлений становились горбольница №6 и многоквартирные жилые дома».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления