Город Родные Ангелины Пуртовой боятся, что ее не успеют экстрадировать до суда

Родные Ангелины Пуртовой боятся, что ее не успеют экстрадировать до суда

Ангелина Пуртова

Родные задержанной на Мальдивах челябинки Ангелины Пуртовой выразили опасения, что из-за отсутствия реальной помощи со стороны российского консульства девушку не удастся экстрадировать до того, как по ее делу вынесет решение местный суд. Об этом в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru сообщила мать Ангелины Елена Пуртова.

Родственники объявили сбор средств на челябинского адвоката, который 8 марта планирует прилететь на судебное слушание по делу А. Пуртовой. На эти цели необходимо 250 тыс. руб. О том, как помочь землячке, можно узнать в специально созданной группе в соцсети.

«Она всегда была успешной, жизнерадостной девушкой, блестяще окончила ЮУрГУ, – рассказала Елена Пуртова. – Ни наркотики, ни алкоголь, даже сигарету она позволить себе не могла. Сама она с перевозкой наркотиков никогда бы связываться не стала. Как ей удалось в это вляпаться, мы не представляем. Очевидно, что ее подставили».

По словам Елены Пуртовой, девушка отправилась на Мальдивы из Челябинска. Целью ее поездки был не только пляжный отдых. С собой она взяла ювелирные украшения, на которых якобы собиралась подзаработать. В детали этого бизнеса родственники вдаваться не стали. Единственное, о чем рассказали, – девушку могли подставить партнеры, которых подозревали в уклонении от уплаты налогов. Сговорившись, они могли избавиться от своего компаньона. Ни имен, ни каких-либо юридических фирм, связанных с продажей драгоценных изделий, сейчас они разглашать не готовы. Родители надеялись, что Ангелина вернется в Челябинск и продолжит карьеру визажиста, тем более что она сама об этом мечтала.

После того, как Ангелину Пуртову задержали 27 января в аэропорту Мальдивских островов, она отписывалась, что с ней все хорошо, никаких преступлений она не совершала и не собиралась этого делать. Сразу после ареста ей дали сделать телефонный звонок, и она успела сказать только одно: «Мамочка, я не виновата!».

«Уже полтора месяца она находится в ужасных условиях, в переполненной камере, спит на куске картона, – переживает Елена Пуртова. – Звонить может раз в две недели, но сил хватает только на слезы».

От российского консула на Мальдивских островах семье Пуртовых удалось узнать, что пока Ангелине не вынесут судебный приговор местные власти, экстрадировать на родину ее будет практически невозможно. Официально она преступницей пока не считается. В Челябинске ее делом занимается местный адвокат.

Chelyabinsk.ru следит за развитием событий. Детали – сегодня в рубрике «Подробности».

Как информировал Chelyabinsk.ru, по данным таможенной службы Мальдив, 27 января во время осмотра багажа А. Пуртову задержали за перевозку более 2,2 кг кокаина, спрятанных в закрытой полости сумочки. Ей грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления