RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинской области не ожидают бурного весеннего паводка

В Челябинской области не ожидают бурного весеннего паводка

На Южном Урале специалисты готовятся к паводку в пределах средних и многолетних значений. Об этом было заявлено 5 марта на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, сообщает пресс-служба минэкологии региона.

Вице-премьер О. Климов сообщил, что в территориях предусмотрены меры по бесперебойному обеспечению населения и учреждений здравоохранения и образования питьевой водой, электроэнергией, продовольствием, медикаментами.

По данным челябинского гидрометцентра, высота снежного покрова по всей территории области колеблется от 30 до 50 см, водность рек и почвы в пределах нормы.

Заместитель руководителя отдела Нижне-Обского бассейнового водного управления Ольга Уткина рассказала, что наполненность шести водохранилищ, являющихся источниками питьевого водоснабжения, не вызывает опасений.

В регионе числится 44 гидротехнических сооружения, из них два – бесхозные. Заместитель министра промышленности Евгений Елисеев отметил, что за последние годы значительно сократилось количество таких ГТС, а не оформленные в собственность сооружения не представляют опасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления