RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Коммунисты выразили протест Евромайдану антифашистскими лозунгами

Коммунисты выразили протест Евромайдану антифашистскими лозунгами

В среду, 5 марта, челябинские коммунисты провели на Алом Поле пикет против переворота власти на Украине. На мероприятии собралось около 50 человек, которые развернули плакаты с антифашистскими лозунгами и призывами к прекращению беспорядков.

По словам начальника организационного отдела челябинского областного обкома КПРФ Сергея Васильева, акция прошла для разъяснения населению Южного Урала позиции центрального штаба партии о происходящих на Украине событиях. Лидер партии Геннадий Зюганов обрушился с резкой критикой на инициаторов революции в соседнем государстве.

События на Украине стали темой очередного опроса на сайте 74.ru. Высказать свое мнение о введении вооруженных сил РФ в Крым можно здесь.

«Сейчас южноуральцы могут оказать только духовную помощь братскому народу, – считает Сергей Васильев. – Когда-то у нас был золотой век под флагом Советского Союза. После его распада произошло много печальных событий, одним из которых стал Евромайдан. Переворот власти совершили две тысячи боевиков, подготовленные спецслужбами Запада. Это меньшинство хочет навязать свою точку зрения. Все шаги, которые ими уже предприняты, делаются ради одного – расчленения единого государства».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, следующей акцией в поддержку русскоязычного населения Украины станет шествие, организованное движением «За возрождение Урала». В понедельник, 10 марта, демонстранты пройдут по проспекту Ленина до площади Революции. Сбор участников акции начнется в 11:30 на Алом Поле.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления