Город Два участка под Челябинском пустят с молотка на голландском аукционе

Два участка под Челябинском пустят с молотка на голландском аукционе

Власти Челябинской области планируют снизить стоимость квадратного метра жилья для отдельных категорий граждан, продав два участка земли в Сосновском районе по принципу голландского аукциона. Об этом сегодня, 5 марта, сообщил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин.

Глава минстроя уточнил, что фонд развития жилищного строительства предлагает выгодные условия для инвесторов, выставляя на торги участки на территории региона. В этом году фонд планирует провести на Южном Урале голландский аукцион. В Челябинской области на торги будет выставлено два участка в поселке Садовый Сосновского района. Стартовая стоимость квадратного метра будет установлена на уровне 30 тысяч рублей.

Министр также уточнил, что на жилье по льготной цене смогут рассчитывать только определенные категории южноуральцев, например бюджетники.

Исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский порекомендовал Виктору Тупикину ускорить проведение таких аукционов и информировать об их результатах.

Принцип голландского аукциона заключается в том, что застройщику участок предоставляют бесплатно. За право владения им он понижает стоимость кв. м жилья, которое планирует там построить. Недвижимость по низкой цене могут приобретать только определенные категории граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления