Город Жителя Златоуста задержали в Татарстане со 100 тысячами доз «синтетики»

Жителя Златоуста задержали в Татарстане со 100 тысячами доз «синтетики»

В Верхнеуслонском районе Татарстана полицейские задержали 42-летнего жителя Златоуста, который вез в тайнике в машине 15 пакетов синтетических наркотиков. Эксперты-криминалисты оценили партию сильнодействующего психоактивного вещества как 100 тысяч разовых доз, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Изъятая партия – самая крупная в Татарстане за последние два года. Уникальна тем, что это «чистые» химические соединения, из которых можно получить тонны наркотических средств. К крупным размерам относится уже 0,05 гр такого зелья.

Японскую иномарку за рулем которой был ранее судимый южноуралец остановили 3 марта на КПП «Малиновка» в Верхнеуслонском районе. В тайнике в багажнике стражи порядка обнаружили несколько пластиковых пакетов с неизвестным порошком. Задержанный вину признал полностью и сообщил, что является только курьером. «В его обязанности входило получение наркотиков в Мытищах и их доставка в Челябинскую область», – говорится в сообщении МВД.

Экспертиза установила, что мужчина вез вещество синтетического происхождения – PVP, один из видов так называемых дизайнерских наркотиков.

Фото: Видео с сайта Youtube.com канала Агентство новостей Златоуст
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления