RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Гастролер из Тюмени сбывал фальшивые пятитысячные купюры в Челябинске

Гастролер из Тюмени сбывал фальшивые пятитысячные купюры в Челябинске

Челябинская полиция завершает расследование уголовного дела в отношении жителя Тюмени, обвиняемого в сбыте восьми фальшивых купюр. Молодой человек «работал» также в Екатеринбурге, Перми и Самаре, сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

Поддельные купюры достоинством в пять тысяч рублей поступили в одно из отделений банка в центре Челябинска в ноябре прошлого года. Оказалось, что деньги неизвестный сбыл через терминалы на проспекте Победы и улице Воровского. Всего обнаружили восемь фальшивок.

Молодому человеку грозит до восьми лет колонии со штрафом до миллиона рублей.

«По данному факту в отделе по расследованию преступлений полиции Центрального района возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг), – рассказали в пресс-службе. – По подозрению в совершении преступления задержан 20-летний житель Тюмени, в отношении которого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ходе следствия было установлено, что подозреваемый в октябре 2013 года приехал в Челябинск с целью сбыта имеющихся у него подделок. С поставщиком купюр познакомился через Интернет. Сбывал деньги через терминалы не только в Челябинске, но и других крупных областных центрах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления