Город «Трактор» по буллитам уступил «Ак Барсу»

«Трактор» по буллитам уступил «Ак Барсу»

«Трактор» завершил регулярный чемпионат матчем против «Ак Барса». Челябинцы уступили по буллитам 2:3 (0:1, 2:1, 0:0, 0:0 ОТ, 0:1 Б). У «Трактора» отличились Алексей Заварухин и Евгений Кузнецов.

Еще до стартового вбрасывания стало известно, что «Трактор» потерял шансы на выход в плей-офф. Его соперник в борьбе за восьмую строчку восточной конференции «Адмирал» на своем льду переиграл «Амур» 4:1 и стал недосягаем для челябинцев.

На эту игру Евгений Кузнецов вышел с капитанской нашивкой. Еще до матча было известно, что в случае невыхода «Трактора» в плей-офф он покинет Челябинск и отправится в расположение Washington Capitals. Болельщики попрощались с игроком баннерами «Спасибо, Кузя!» и «Ты – наша гордость», а также символическим сувениром.

В составе «Трактора» сегодня на лед вышли защитники Иэн Уайт и нападающий Денис Абдуллин, отсутствовавшие в прошлой встрече.

Пустые на треть трибуны и отсутствие турнирной мотивации у обеих команд создали на матче атмосферу предсезонного турнира. Открыть счет на шестой минуте удалось Янне Песонену. Александр Бурмистров вывел его один на один с Майклом Гарнеттом и финн переиграл канадца.

Во втором периоде «Трактор» показал, что, несмотря на неудачу в сезоне, у команды есть характер. Сначала Антон Глинкин и Алексей Заварухин строили такую карусель у ворот Константина Барулина, что шайба от клюшки защитника отлетела в сетку. В качестве автора шайбы в протокол был вписан Заварухин. Чуть позже челябинцы почти на две минуты оказались в двойном большинстве, и капитан Евгений Кузнецов забросил 78-ю шайбу за «Трактор». Но «Ак Барс» тоже проигрывать не хотел. Янне Песонен оформил дубль.

В третьем периоде забить никому не удалось, хотя обе команды значительное время успели провести в большинстве. Овертайм не выявил победителя, и все решалось в серии послематчевых буллитов. Здесь удача оказалась на стороне гостей.

2:3 – поражение «Трактора» в серии послематчевых бросков. Несмотря на это, сезон для «Трактора» не закончен. 14 марта со второго раунда команда вступает в борьбу за Кубок надежды.

Текстовая трансляция матча «Трактор» – «Ак Барс»

«Трактор» завершает регулярный сезон матчем против «Ак Барса». Эта игра станет последней в составе клуба для Евгения Кузнецова. Чуть раньше, соперник черно-белых в борьбе за восьмое место восточной конференции «Адмирал» на своем льду обыграл «Амур» и лишил челябинцев шансов на выход в плей-офф.

В двух предыдущих сезонах сегодняшние соперники сталкивались в плей-офф, и оба раза победителями из противостояния выходили черно-белые. В нынешнем сезоне команды уже встречались в Казани, и тогда в овертайме победу праздновал «Ак Барс» – 3:2. На сегодняшней встрече присутствует исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский.

Евгений Кузнецов сегодня проводит последний матч в составе «Трактора» перед отъездом в Washington Capitals. Команда доверила ему капитанскую нашивку, а в роли ассистентов выступают Дмитрий Рябыкин и Ян Булис.

В составе «Трактора» сегодня на лед вышли защитники Иэн Уайт и нападающий Денис Абдуллин, отсутствовавшие в прошлой встрече. Уайт заменил в стартовом протоколе Алексея Васильченко и играет в четвертой паре вместе с Никитой Хлыстовым, а Денис Абдуллин заявлен вместо Семена Кокуёва, получившего травму нижней части тела и досрочно завершившего сезон. Абдуллин составляет компанию Игорю Валееву и Константину Панову в четвертой тройке, Михаил Мокин играет во второй, а Алексей Заварухин – в центре нападения третьего звена. В обороне произошла еще одна перестановка. С Максимом Кондратьевым во втором сочетании на лед вышел Константин Климонтов.

Полностью состав «Трактора» выглядит так: Гарнетт (Данилишин); Рябыкин (а) – Бондарев, Чистов – Булис (а) – Кузнецов (к), Климонтов – Кондратьев, Костицын – Контиола – Мокин, Катичев – Бородкин, Глинкин – Заварухин – Попов, Уайт – Хлыстов, Абдуллин – Валеев – Панов.

19:02. Игра началась. Трибуны на треть пустые. Оно и понятно – игра по сути товарищеская.

19:07. Вот бросочек по воротам Гарнетта. Выше, но Майкл все равно ловит.

19:10. 0:1! Песонен вышел один на один и легко пробил Гарнетта.

19:16. Заварухин перехватил шайбу, отдал Глинкину, но до броска контратака не дошла.

19:23. Гарнетт в игре. Константин Климонтов бросил – немножко мимо.

19:30. У гостей удаление. Бурмистров на скамейке.

19:32. «Ак Барс» держит нас в нашей зоне, играя в меньшинстве.

19:36. Но вот Глинкин бросил, но нет. «Ак Барс» в полном составе. Кузнецов бросает – мимо.

19:37. 0:1. Перерыв.

19:52. Возвращаемся к игре. Второй период.

19:54. Кузнецов обыграл вратаря, но попал в штангу, хотя бросал уже в пустые ворота.

19:57. 1:1. Антон Глинкин и Алексей Заварухин закрутили такую кутерьму, что защитники «Ак Барса» не смогли в ней разобраться и пропустили. Заварухин отличился.

20:01. Удаление у гостей. Михаил Варнаков на скамейке.

20:05. И еще удаление у гостей. Терещенко теперь на скамейке. 1:46 нам 5 на 3 играть.

20:06. 2:1 – Кузя!

20:07. И в полном составе «Ак Барс».

20:10. Опасно у наших ворот. 2:2! Песонен второй раз забивает. Евгений Медведев в ассистентах.

20:18. Опасно у ворот Барулина.

20:19. А вот уже Гарнетту приходится вступать в игру.

20:21. У нас удаление. Ян Булис отправился на скамейку.

20:22. Мы в полном составе, но нелегко нам далось это меньшинство.

2:2. Второй перерыв.

20:40. Третий период.

20:42. Глинкин и Заварухин снова крутят-вертят. Опасно.

20:43. А теперь уже Кузнецов Чистова выводил на бросок – не вышло.

20:48. Гарнетт фиксирует шайбу, останавливая атаку «Ак Барса».

20:50. Удаление у «Ак Барса». Константин Корнеев на скамейке.

20:53. В полном составе гости.

20:54. Удаление у нас. После серии падений Игорь Валеев нарушил правила.

20:55. Петров едва не забивает! Чудом он не прокинул шайбу в пустой угол! В полном составе «Трактор».

21:01. А теперь у «Ак Барса» удаление. Песонен нехотя покатился на скамейку.

21:02. В полном составе «Ак Барс». И мы в меньшинстве.

21:03. Кузнецову не дали защитники один на один выйти. 2 минуты остается. Расстреливают Гарнетта, но он держится!

21:07. Овертайм будет.

21:12. Начинаем дополнительное время.

21:14. Песонен снова лезет на наши ворота, но его останавливают.

21:17. Барулин в прыжке подхватывает шайбу. 30 секунд овертайма остается.

21:18. Буллиты посмотрим напоследок сезона.