RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жителю Кунашака дали 200 часов работ за прогулы по липовому больничному

Жителю Кунашака дали 200 часов работ за прогулы по липовому больничному

Мировой суд Сосновского района приговорил к 200 часам обязательных работ жителя Кунашакского района, который пытался получить социальную выплату по нетрудоспособности по поддельному больничному. На самом деле мужчина в течение месяца прогуливал работу, сообщил помощник прокурора района Антон Сухарев.

Суд пришел к выводу, что сотрудник ЗАО «Тандер» с 16 ноября по 16 декабря прошлого года допустил прогулы. Затем в Интернете у неустановленного следствием человека приобрел подложный листок нетрудоспособности, по которому освобождался от работы в связи с болезнью как раз на период пропусков. Документ отдал в отдел персонала, где и выявили, что он поддельный.

«Мужчине было предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 части 1 статьи 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат), – рассказала Антон Сухарев. – Организации мог быть причинен ущерб на сумму более 17 тысяч рублей. В ходе судебного следствия подсудимый вину признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке».

Добавим, что приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления