Город Еманжелинскую УК обязали вернуть 177 тысяч, потраченных на спил деревьев

Еманжелинскую УК обязали вернуть 177 тысяч, потраченных на спил деревьев

Суд удовлетворил иск прокурора Еманжелинска Роберта Шамсутдинова, обязав ООО «Управляющая компания ЖКХ» вернуть жильцам 177 тысяч рублей, незаконно потраченных на ненужный спил деревьев. Об этом сообщила и. о. старшего помощника прокурора Челябинской области Екатерина Бесидская.

«В обоснование требований прокурор города указал, что спиленные деревья жителям указанного многоквартирного дома неудобств не создавали, заявку на проведение этих работ жильцы не подавали, – пояснила Бесидская. – Деревья, спиленные в результате действий ответчика, находились на расстоянии 20–30 метров от земельного участка, принадлежащего собственникам дома. Таким образом, средства с лицевого счета многоквартирного дома удержаны управляющей компанией незаконно».

Как информировал Chelyabinsk.ru, исчезновение денег, которые жильцы сдавали на содержание их дома №29 на улице Ленина в Еманжелинске, обнаружилось, когда люди обратились в управляющую компанию с заявкой о ремонте подъезда. В УК ЖКХ им ответили, что денег на это нет. Собственники квартир подсчитали, что средства должны были быть, поскольку на счету лежало около 177 тысяч рублей. Жильцы обратились в прокуратуру.

Еманжелинский суд встал на сторону жильцов и прокуратуры, однако представители управляющей компании обжаловали это решение в апелляционном порядке. Однако Челябинский облсуд, рассмотрев дело, остался при том же мнении – деньги УК обязана вернуть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления