Город На Южном Урале за неделю зарегистрировали сто случаев гриппа

На Южном Урале за неделю зарегистрировали сто случаев гриппа

В Челябинской области на прошлой неделе было зарегистрировано сто случаев гриппа, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

По данным лабораторных исследований, заболеваемость обусловлена циркуляцией вирусов парагриппа, аденовирусной инфекции, однако выявляются и вирусы гриппа А, в том числе А (H1N1) сезонный, А (H1N1)/pdm2009 пандемический и А (H3N2).

Ситуацию по заболеваемости специалисты оценивают как предэпидемическую. За неделю зарегистрировано 32 284 случая ОРВИ, в том числе 100 случаев гриппа, что больше на 12,2%, чем неделей ранее. Рост отмечен по всем возрастным группам, эпидпорог превышен на 15,3%. Прирост заболеваемости отмечен в 27 муниципалитетах области.

В Челябинске за неделю выявлено 15 219 случаев ОРВИ, в том числе 48 случаев гриппа, что выше уровня предыдущей недели на 14,7%. Уровень заболеваемости превысил пороговый показатель на 25,6%.

Как информировал Chelyabinsk.ru, в понедельник начальник челябинского Горздрава Наталья Горлова заявила, что в этом году, по предварительным данным Роспотребнадзора, эпидемии гриппа не ожидается.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления