Город Видгоф, Кузнецов и Панов в матче с юными хоккеистами на «Золотой шайбе»

Видгоф, Кузнецов и Панов в матче с юными хоккеистами на «Золотой шайбе»

3 марта в ледовом дворце «Трактор» прошел финал ежегодного турнира среди дворовых хоккейных команд «Золотая шайба». Юные спортсмены Тракторозаводского района два месяца боролись за звание сильнейших, сражаясь в трех видах хоккея: с шайбой, мячом и в валенках. А в финале лучшие из лучших вышли на лед против VIP-сборной. Традиционный товарищеский матч на этот раз прошел на новом, еще более высоком уровне: детскую сборную усилили игроки команды «Трактор» Евгений Кузнецов и Константин Панов.

«Возрожденная девять лет назад по инициативе наше компании «Золотая шайба» стала не просто хорошей традицией, – отметил первый заместитель председателя Челябинской городской думы, президент группы компаний «БОВИД» Борис Видгоф. – Турнир значительно вырос и расширил свои рамки. Если в первом сезоне 2005–2006 годов у нас было всего шесть команд, то сейчас уже более пятисот ребят разных возрастов объединены в 44 команды по хоккею с мячом и шайбой. Год от года растет и интерес к турниру, и интерес ребят. Приятно сознавать, что не зря мы строим дворовые площадки, помогаем командам с экипировкой и спортивной подготовкой».

Вот уже 17 лет компания «БОВИД» оказывает финансовую поддержку детской спортивной школе «Трактор», их силами построены семь радиофицированных хоккейных кортов в Тракторозаводском районе. По традиции компания щедро поощрила участников турнира: ребятам вручили в награду не только грамоты и кубки, но и наборы спортинвентаря. А в финале торжественной части ценный подарок получил постоянный партнер «Золотой шайбы» – ледовый дворец «Трактор». Новый ледоуборочный комбайн «Олимпия», приобретенный совместно с Евгением Кузнецовым (ХК «Трактор»), Борисом Видгофом (компания «БОВИД»), Валерием Бондаренко («КОНАР»), Александром Кретовым («Ариант») и Александром Федоровым (Челябинский трубопрокатный завод), под дружные аплодисменты вывел на лед сам нападающий черно-белых Евгений Кузнецов. Также от компании «БОВИД» был вручен сертификат на 1 000 000 рублей. Оба подарка весьма кстати: вскоре во дворце откроется пристрой с новой ледовой площадкой.

«Каждый год мы стараемся сделать так, чтобы праздник в Ледовом дворце стал ярким и запомнился ребятам, участникам и болельщикам как достойное завершение турнира», – подытожил Борис Видгоф.

Удалось ли сборной турнира «Золотая шайба» обыграть ВИП-команду? Итоги встречи, самые яркие моменты спортивного праздника и впечатления участников – в сюжете 74.ru.

Фото: Видео Евгения Молчанова, монтаж Ксении Шагиевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления