RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Областное министерство культуры отчитается о работе за год на коллегии

Областное министерство культуры отчитается о работе за год на коллегии

Во вторник, 4 марта, в Челябинском театре драмы состоится коллегия областного министерства культуры, где будут подведены итоги прошедшего года и поставлены задачи на начавшийся 2014-й.

В коллегии примет участие врио губернатора Борис Дубровский.

Как сообщила пресс-служба министерства, в 2013 году консолидированный бюджет всей отрасли увеличился на рекордную сумму – один миллиард и пять миллионов рублей. Заметный рост финансирования связан, в первую очередь, с повышением заработной платы работникам учреждений культуры по указу президента РФ.

Доходы областных учреждений культуры выросли на 17,5%, в 2013 году театры и концертные организации успешно справились с планами по количеству спектаклей и концертов.

Сегодня, как отмечается в отчете, в Челябинской области работает 1939 учреждений культуры, из них 735 находятся в сельской местности. Капремонт учреждений культуры проведен в Сосновском и Увельском районах, в Кизильском, Кунашакском и Ашинском появились новые дома культуры.

Одной из основных задач в 2014 году, который назван Годом культуры, в министерстве называют разработку областного Закона о культуре, определяющего нормативы финансирования деятельности культуры и искусства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления