RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вопрос о застройке Алого Поля в Челябинске вынесут на публичные слушания

Вопрос о застройке Алого Поля в Челябинске вынесут на публичные слушания

Предложение коммерческой структуры о застройке Алого Поля вынесут на публичные слушания, оно будет обсуждаться не только со специалистами, но и с представителями общественности. Об этом сегодня, 3 марта, на аппаратном совещании в мэрии заявил глава горадминистрации Сергей Давыдов.

«Приближаются выборы в городскую думу, и над Челябинском начинают летать политические утки, – заявил градоначальник. – Причем утка про Алое Поле была сильно недожаренная. Между тем уже чуть ли не создаются отряды самообороны для защиты сквера. Администрация города не собиралась, не собирается и не даст возможности никому из коммерческих структур ни вырубать, ни застраивать Алое Поле. Это достояние всего города, и мы его трогать не позволим».

По словам Сергея Давыдова, ООО «Мир развлечений» еще пять лет назад выступало с инициативой разместить на Алом Поле детские аттракционы. Для разработки проекта планировки этой фирме предоставлялся в аренду земельный участок. «Проект должен пройти через публичные слушания, – отметил глава администрации. – Механизм специально предусмотрен для того, чтобы любое проектное решение было доведено до общественности и обсуждалось вместе с экспертами. Мы дополнительно оповестим население города и специалистов о месте и времени проведения этих слушаний. Городские власти будут принимать решение по их результатам».

Сити-менеджер добавил, что другой участок предоставлялся частной фирме в 2001 году еще экс-мэром Вячеславом Тарасовым. И он расположен за пределами Алого Поля. «Предпринята попытка поссорить администрацию и городскую думу, – считает Сергей Давыдов. – Такие попытки пока не удаются».

Фото: Фото с сайта Tourblogger.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления