ощущается как +10

749мм 51%
Город «Трактор» проиграл «Торпедо» и почти потерял шансы на выход в плей-офф

«Трактор» проиграл «Торпедо» и почти потерял шансы на выход в плей-офф

«Трактор» на своем льду уступил нижегородскому «Торпедо» – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1). После этого поражения у челябинцев осталось крайне мало шансов на выход в плей-офф.

В составе челябинцев по сравнению с предыдущей встречей произошло одно изменение. Во второй паре обороны вместо Иэна Уайта сыграл Алексей Васильченко.

Первый период получился зрелищным и насыщенным на события. Голкиперам обеих команд не раз довелось блеснуть мастерством, спасая свои ворота. Игрок «Торпедо» Кристофер Коланос отметился большим (2+10) штрафом.

Во втором периоде игра без голов продолжилась. Оба голкипера упорно не хотели пропускать. По числу моментов лидировал «Трактор», но все время не хватало точности при реализации своих моментов.

Лишь в третьем периоде счет был открыт. Гостям удалась быстрая контратака: Евгений Скачков вывел на бросок Вадима Краснослободцева, и тот пробил Майкла Гарнетта. Забить вратарю «Торпедо» Георгию Гелашвили челябинцам так и не удалось.

0:1 – поражение, которое практически лишило «Трактор» шансов на выход в плей-офф. Теперь челябинцам недостаточно просто обыграть 4 марта «Ак Барс». Также нужно, чтобы «Адмирал» потерял очки в игре против хабаровского «Амура».

Текстовая онлайн-трансляция матча «Трактор» – «Торпедо»

«Трактор» на своем льду принимает нижегородское «Торпедо». В этой игре челябинцам необходимо побеждать, чтобы рассчитывать на продолжение борьбы за попадание в плей-офф.

Команда Валерия Белоусова ведет отчаянную заочную борьбу за восьмое место восточной конференции с дебютантом КХЛ – «Адмиралом». Команда из Владивостока накануне одержала домашнюю победу над «Сибирью» (3:1) и обогнала «Трактор» на одно очко. В последнем туре 4 марта «Адмирал» будет принимать хабаровский «Амур», а «Трактор» сыграет с казанским «Ак Барсом». Очевидно, что у «моряков» соперник будет проще, поэтому «Трактору» необходимо набирать победные очки именно сегодня.

В составе «Трактора» произошло одно изменение. Во второй паре обороны вместо Иэна Уайта сыграет Алексей Васильченко.

Гарнетт (Данилишин);
Рябыкин (к) – Бондарев, Чистов – Булис (а) – Кузнецов (а),
Васильченко – Кондратьев, Валеев – Контиола – Костицын,
Катичев – Бородкин, Глинкин – Попов – Кокуев,
Климонтов – Хлыстов, Панов – Заварухин – Мокин.

16:59. Команды выходят на лед, идет представление составов.

17:03. Первое вбрасывание за «Трактором».

17:05. Попов опасно бросает в ближний угол!

17:07. Неплохо «Торпедо» комбинирует.

17:08. Первый звоночек у наших ворот. Гарнетт в игре.

17:11. Опасно у ворот гостей! Гелашвили трудится в поте лица. Удаление у «Торпедо».

17:13. Не удается реализовать. В полном составе гости.

17:15. 2 в 1 выходили, но не удалось. И у Мокина еще шанс был!

17:18. Снова Гелашвили в игре. Глинкин бросал. С желанием начали наши этот матч.

17:19. Иммонен в падении бросал, но Гарнетт отразил.

17:23. Опять пропускаем контратаку, и Гарнетт с трудом отражает мощный бросок.

Костицын хороший силовой проводит.

17:30. Контиола атакует, но Гелашвили шайбу прижимает за лицевой линией. Удаление у гостей.

17:32. Не удается реализовать большинство. В полном составе «Торпедо».

17:33. Бросок, добивание! Нет, 0:0. Первый период сыгран.

17:50. Начали второй период.

17:52. «Трактор» по-прежнему больше атакует.

17:56. Тяжело нам приходится против финского звена гостей.

17:57. Кузнецову не удалось прицельно бросить.

18:01. Иммонен с разворота в ближний угол бросает – Гарнетт.

18:02. Булис один оказался перед воротами, но не удалось переиграть Гелашвили.

18:05. Удаление у «Торпедо». Кристофер Коланос снова отправляется на скамейку. Он уже 2+10 сегодня получал.

18:06. У нас удаление. Ян Булис нарушил правила.

18:08. В полном составе «Торпедо», а мы в меньшинстве еще минуту будем.

18:09. В полном составе «Трактор».

18:13. Удаление у нас. Кондратьев на скамейке.

18:15. Валентенко от синей бросает – не очень опасно.

Мы в полном составе.

18:17. Рябыкин с убойной позиции бросал – мимо.

18:18. Удаление у гостей.

18:20. Второй перерыв. По-прежнему 0:0. «Торпедо» не особо старается сегодня вырвать победу. Гостей, вероятно, вполне устроит ничья в основное время.

18:36. Третий период начинаем! Мы с шайбой.

18:40. Гелашвили забирает шайбу из-под клюшки Чистова.

18:41. 0:1. Краснослободцев завершает контратаку «Торпедо». Пас отдал Евгений Скачков.

18:45. Опять опасно у наших ворот. Гарнетт с трудом выручает.

18:52. Глинкин бросал в ближний угол – Гелашвили на месте.

18:53. Удаление у «Торпедо». Надо реализовывать! Краснослободцев отправляется на скамейку.

18:57. Гелашвили, падая на спину, накрыл шайбу. Очень опасный момент!