RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Депутаты Златоуста создали рабочую группу по ситуации на ЗЭМЗ

Депутаты Златоуста создали рабочую группу по ситуации на ЗЭМЗ

Депутаты Златоуста решили обратиться к президенту России Владимиру Путину и исполняющему обязанности губернатора области Борису Дубровскому и рассказать о препятствиях во взаимодействии с руководством Златоустовского электрометаллургического завода. Кроме того, решено создать рабочую группу по этому вопросу.

На заседании собрания депутатов прозвучала информация о том, что погашена задолженность по заработной плате за декабрь прошлого года и выдана за январь этого года сотрудника металлургического завода. Кроме того, подписано трехстороннее соглашение об осуществлении расчетов между МУП «Коммунальные сети ЗГО», ООО «ЗМЗ-Энерго» и ООО «ЗМЗ».

В администрации округа организована работа штаба по оказанию поддержки работникам метзавода. Специалистами проводятся консультации по вопросам предоставления льготной оплаты посещения дошкольных образовательных учреждений и льготной оплаты школьных обедов детям работников ООО «ЗМЗ», по предоставлению субсидий жилищно-коммунальных услуг и реструктуризации кредитов, помощи в трудоустройстве.

Так как вопрос развития вновь созданного промышленного предприятия напрямую связан с жизнедеятельностью городского округа, в решении возникающих проблем народные избранники не остаются в стороне. Однако новое руководство завода не побывало на заседании собрания депутатов. Решено создать рабочую группу, в состав которой войдут представители администрации и депутатского корпуса, будет организована встреча с управляющими предприятия на их территории.

Поступило и более жесткое предложение, а именно, направить обращение в адрес президента РФ Владимира Путина и исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского о том, что представительный орган Златоуста не может разобраться с ситуацией на ООО «ЗЭМЗ», так как невозможно организовать взаимодействие и получить полную информацию о происходящем. Депутаты большинством голосов одобрили данное предложение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления