Город В Нязепетровском районе задержанный участник ДТП ударил полицейского

В Нязепетровском районе задержанный участник ДТП ударил полицейского

В Нязепетровском районе задержанный участник ДТП ударил ногой в голову одного из полицейских экипажа ДПС, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Поздним вечером 27 февраля на автодороге Котово – Ситцева – Гривенка Нязепетровского района произошло столкновение двух автомобилей. Один из участников ДТП на своем ВАЗ-2107 скрылся с места происшествия. «Семерка» с механическими повреждениями передней и левой части кузова была обнаружена на первом километре автодороги Котово – Ситцева – Гривенка.

У сидевшего за рулем мужчины имелись признаки опьянения. Полицейскими было принято решение доставить нарушителя в отдел полиции. Проследовать в служебную машину водитель отказался и повел себя агрессивно. На мужчину надели наручники и поместили его на заднее сидение патрульной машины. Во время движения, находясь в служебном автомобиле, нарушитель нанес несколько ударов ногой в область головы полицейскому, управлявшему транспортным средством.

Инспектор ГИБДД обратился в больницу, где ему была оказана медицинская помощь.В настоящее время по факту причинения полицейскому травмы проводится проверка, материалы которой будут переданы для принятия процессуального решения. Действующим законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Известно, что задержанный водитель ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за совершение особо тяжкого преступления против жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления