Город «Трактор» набрал три очка в игре против «Витязя»

«Трактор» набрал три очка в игре против «Витязя»

Во второй игре последней домашней серии «Трактор» играл с потерявшим все шансы на выход в плей-офф «Витязем» и победил 3:2 (1:1, 1:0, 1:1). Шайбы у челябинцев на счету Яна Булиса, Семёна Кокуёва и Петри Контиолы.

В заявку «Трактора» вернулся бронзовый призер Сочи в составе сборной Финляндии Петри Контиола. Место в воротах традиционно занял Майкл Гарнетт.

Первый период проходил с преимуществом «Трактора», но в итоге команды ушли на перерыв со счетом 1:1. Сначала Ян Булис на убойной позиции получил пас из-за ворот от Евгения Кузнецова и точно пробил в угол, а в конце периода Александр Королюк реализовал большинство «Витязя» броском в пустой угол.

Во втором периоде челябинцам удалось не пропустить и организовать одну голевую атаку. Антон Глинкин филигранным пасом вывел на бросок Семёна Кокуёва и тот не промахнулся.

В третьем периоде «Витязю» вновь удалось сравнять счет. Защитник Маттиас Порселанд от синей линии кистевым броском отправил шайбу в ворота «Трактора». Но в концовке челябинцам все же удалось вырвать необходимые три очка. В большинстве Петри Контиола добил шайбу в ворота после броска Максима Кондратьева.

3:2 – очень важная победа «Трактора» в основное время. После этого челябинцы на два очка обошли в турнирной таблице «Адмирал», но вся борьба за попадание в плей-офф еще впереди. Следующая игра предстоит черно-белым 2 марта против нижегородского «Торпедо».

Текстовая онлайн-трансляция матча «Трактор»–«Витязь»

19:04. Команды на льду! Ждем начала. Первое вбрасывание выиграл «Витязь». Поехали!

19:05. Мы начинаем в атаке.

19:07. Наша атака! Катичев бросал, но шайба не дошла до ворот.

19:14. Удаление у гостей. Бронислав Мезей на две минуты вне игры.

19:15. 1:0! Булис на пятаке получил шайбу от Кузнецова из-за ворот и точно пробил в угол! Начало положено!

19:18. Пустили мы на свой пятак Королева, и Гарнетт дважды выручает!

19:24. Удаление у нас. Ян Булис на скамейке на две минуты.

19:32. Отбрасываемся мы, и вот уже Булис снова на площадке. В полном составе «Трактор».

19:33. И еще удаление у нас. Кокуёв наказан.

19:34. 1:1.

19:36. Королюк добил с острого угла шайбу в ворота. При этом Гарнетт зацепился клюшкой за другого игрока «Витязя» и не сумел переместиться.

19:37. Удаление у гостей. Айрат зиазов нарушил правила.

19:38. У «Витязя» еще удаление похоже. Мы будем минуту в двойном большинстве в начале второго периода.

19:54. Второй период. Мы в двойном большинстве. Едва-едва не забиваем.

19:56. В полном составе «Витязь». Ничего нам не удалось в двойном большинстве.

19:59. Катичева удаляют. Гарнетт забирает шайбу.

20:02. В полном составе мы. Пять минут сыграно во втором периоде. Счет, напомню 1:1. Глинкин бросает – перекладина!

20:06. Мамин почти в упор расстреливает Гарнетта! Майкл не дрогнул.

20:13. Кокуёв бросает – попадает в защитника! 2:1! Семён Кокуёв забивает с передачи Антона Глинкина. Очень красивая передача и гол.

20:21. Кузя вошел в зону, пытался сделать улитку, но на нем сфолили за воротами.

20:22. Удаление у «Витязя». Но пропускаем выход два в одного, и едва не сравнивают счет гости.

20:24. В полном составе «Витязь».

Перерыв. 2:1 мы выигрываем.

20:42. Третий период.

20:45. Опасно у ворот Гарнетта! 2:2. Маттиас Порселанд от синей линии кистевым броском отправляет шайбу в ворота «Трактора».

20:46. Удаление у «Витязя». На скамейке Яков Селезнев.

20:49. В полном составе «Витязь».

21:01. Айрат Зиазов во второй раз сегодня удаляется. Большинство надо реализовывать

21:04. 3:2! Петри Контиола! Добил шайбу в ворота после броска Кондратьева!

21:13. 3:2, и что важнее, три очка у нас, мы на два очка опережаем «Адмирал»!