Город В Челябинском молодежном театре объявлена неделя Ольги Теляковой

В Челябинском молодежном театре объявлена неделя Ольги Теляковой

В Челябинском молодежном театре юбилей народной артистки России Ольги Теляковой отметят показом пяти спектаклей с 1 по 5 марта, в которых юбилярша играет главные роли, сообщили Chelyabinsk.ru в министерстве культуры области.

Народная артистка России Ольга Телякова много лет является ведущей актрисой театра, за свою творческую биографию сыграла не один десяток ролей в спектаклях самых разных жанров.

Откроет юбилейную программу спектакль «Кукольный дом», Это последний спектакль известного челябинского режиссера Наума Орлова и единственный не сошедший со сцены до сих пор. 2 марта Ольга Телякова выйдет на сцену в образе легендарной Эдит Пиаф. Спектакль «На балу удачи» в свое время был поставлен для нее, поскольку актриса обладает прекрасными вокальными данными, что с успехом демонстрирует в спектакле. Третьей станет современная постановка «Танец длиною в жизнь», премьера которой состоялась пару лет назад.

Театральная классика представлена будет водевилями Чехова, которые вошли в спектакль «Хотите быть моей женой?». Финальной точкой декады станет премьера мюзикла «Дело Макропулоса», премьеру которого сыграли в этом месяце. Авторы – челябинский драматург и поэт Константин Рубинский и санкт-петербургский композитор Владимир Баскин. Спектакль поставлен режиссером из Санкт-Петербурга Сусанной Цирюк.

В фойе театра в эти дни будет работать выставка, посвященная актрисе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления