RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Похищенные в ХК «Металлург» 100 млн переправляли в кипрский офшор

Похищенные в ХК «Металлург» 100 млн переправляли в кипрский офшор

В 2009 г. А. Тарасов был назначен на пост директора ХК «Металлург» решением президента клуба, председателя совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» В. Рашникова. В 2012 г. он был уволен с формулировкой «по собственному желанию».

Бывшие директор и главный бухгалтер ХК «Металлург», которых подозревают в хищении и отмывании как минимум 100 миллионов рублей, могли действовать совместно с директорами трех магнитогорских фирм. Экс-руководитель Александр Тарасов и главбух, по версии следствия, выводили выделяемые клубу деньги в оффшорные зоны, в частности на Кипр, сообщил портал «Верстов.Инфо» со ссылкой на собственные источники.

Согласно информации магнитогорского СМИ, сначала составлялись фиктивные договоры с магнитогорскими фирмами, на счета которых производилась оплата. После этого деньги транзитом через фирмы Екатеринбурга отправлялись на кипрские счета.

Напомним, как информировал Chelyabinsk.ru, подозреваемым экс-директору и бывшему главбуху хоккейного клуба инкриминировали часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), и пока по факту возбудили уголовное дело по части 3 статьи 174.1 (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения им преступления).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления