Город Кандидатам в гордуму Челябинска запретили мешать выборам губернатора

Кандидатам в гордуму Челябинска запретили мешать выборам губернатора

Кандидаты в гордуму Челябинска не должны отвлекать граждан и перегружать их излишней агитацией во время сентябрьских выборов. Такую установку озвучил лидер челябинских единороссов Владимир Мякуш на заседании политсовета партии в четверг, 27 февраля.

Координировать выборы в Гордуму Челябинска в сентябре 2014 г. поручено заместителю руководителя регионального исполкома «Единой России» Василию Зорину. Аналогичной работой на выборах главы Южного Урала займется вице-губернатор Николай Сандаков.

Консультации и переговоры по формированию избирательного штаба выборов губернатора Челябинской области уже начались. В марте «Единая Россия» проведет отдельное совещание по этому вопросу. Но уже сейчас единороссам, претендующим на места в гордуму, дали установку не вмешиваться в ход избирательной кампании губернатора.

«Нельзя допустить, чтобы действия кандидатов в гордуму шли вразрез с логикой губернаторской кампании, – заявил Владимир Мякуш. – Мы можем использовать такие технологии, которые не будут вызывать отторжение и усталость электората в округах. Кандидатам следует максимально локализовать агитацию, отказаться от активной рекламы на телевидении, региональных СМИ и уличных баннерах. Менее масштабные технологии вполне приемлемы. В первую очередь это выпуск газет и встречи с избирателями во дворах. При этом каждый сам определяет, использовать ему персонального политтехнолога или нет, и сколько денег потратить на кампанию».

Предварительные внутрипартийные праймериз «Единой России» состоятся с 12 мая по 6 июня. До 15 июня итоговый список кандидатов в депутаты уже будет оформлен. Сама процедура праймериз претерпит изменения. Единороссы решили использовать модель, которая предполагает максимальное участие населения в формировании списка кандидатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления