Город Авиадебошир Андрей Третьяков примирился с бортпроводником за 1,25 млн

Авиадебошир Андрей Третьяков примирился с бортпроводником за 1,25 млн

Обский городской суд Новосибирской области в связи с примирением сторон прекратил уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Челябинской области и топ-менеджера холдинга «Росгеология» Андрея Третьякова, который обвинялся избиении бортпроводника авиакомпании «Глобус» на борту самолета. Подсудимый заплатил пострадавшему Антону Чернышову компенсацию в 1,25 миллиона рублей, после чего стюард согласился на примирение, сообщает ИТАР-ТАСС.

Помимо компенсации бортпроводнику авиадебошир оплатил счет авиакомпании «Сибирь» за вынужденную посадку в сумме 266 тыс. руб.

Гособвинитель возражал против прекращения уголовного дела. «У Третьякова сформировалось устойчивое и явное неуважение к общепризнанным нормам поведения, связанное с демонстрацией в состоянии опьянения своего превосходства над другими людьми, – приводит агентство слова прокурора. – Действия Третьякова на борту самолета угрожали безопасности полета. Полагаю, что прекращение уголовного дела в отношении Третьякова недопустимо, противоречит принципам справедливости и неотвратимости наказания за совершенные преступления».

Однако суд счел возможным прекратить дело по ходатайству обеих сторон.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, 15 декабря самолет Boeing 737, летевший из Красноярска в Москву, совершил незапланированное приземление в аэропорту Новосибирска. Причиной чрезвычайной ситуации стал конфликт, спровоцированный Андреем Третьяковым, который намеревался воспользоваться туалетной кабинкой в салоне бизнес-класса.

Андрею Третьякову были предъявлены обвинения в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Его друг, Александр Зуйченко, также участвовавший в авиадебоше, уже был приговорен к 200 часам обязательных работ.

Два месяца А. Третьяков провел под стражей, после чего ему изменили меру пресечения, выпустив из изолятора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления