RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Управляющий базы отдыха ответит за смерть трех магнитогорцев на пожаре

Управляющий базы отдыха ответит за смерть трех магнитогорцев на пожаре

Прокуратура Башкортостана направила в суд уголовное дело в отношении бывшего доверительного управляющего государственного имущества базы отдыха «Парус» в Белорецке Сергея Киселева. Согласно материалам дела, он допустил нарушения требований пожарной безопасности, в результате которых произошло возгорание, унесшее жизни трех жителей Магнитогорска – двух взрослых и ребенка, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«По версии следствия, с 2006 по 2011 годы Киселев самовольно перепланировал одноэтажный спальный корпус базы отдыха, а также незаконно надстроил деревянный этаж, разместив на нем 12 гостиничных номеров, – озвучили итоги расследования в республиканской прокуратуре. – Кроме того, будучи ответственным за пожарную безопасность, управляющий не установил в здании автоматическую пожарную сигнализацию и систему оповещения и управления эвакуацией. По заключению экспертов, соблюдение правил пожарной безопасности могло предотвратить гибель людей».

Все погибшие и пострадавшие – жители Магнитогорска. Компания прибыла в «Парус», чтобы отметить день рождения.

Как информировал Chelyabinsk.ru, трагедия в Белорецке произошла 25 декабря 2011 года. Пожар вспыхнул около восьми часов утра во втором корпусе гостиницы. Огнем оказался объят надстроенный деревянный этаж. По информации ГУ МЧС республики, звонок в пожарную охрану поступил слишком поздно, когда уже практически весь мансардный этаж был охвачен огнем. Прибывшие на место происшествия пожарные расчеты не допустили распространения пламени на соседние здания. В ходе тушения были обнаружены тела трех человек, которые не смогли выбраться и скончались от отравления угарным газом. По разным данным, от восьми до десяти человек были доставлены в больницу, в том числе еще двое детей четырех и семи лет. Люди получили различные травмы, когда в панике покидали горящее здание.

С. Киселеву предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц), по которой грозит до семи лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления