Город Челябинский фестиваль «Chelовек театра» открыл автобусный маршрут

Челябинский фестиваль «Chelовек театра» открыл автобусный маршрут

Сегодня, 27 февраля, зрители фестиваля «Chelовек театра» увидят сразу три спектакля. Показы продлятся с 15:00 до позднего вечера на нескольких сценических площадках, сообщили в министерстве культуры Челябинской области.

И по уже сложившейся традиции между фестивальными площадками организован особый автобусный маршрут, чтобы театральные фанаты смогли посмотреть как можно больше постановок.

«Подобную практику мы ввели еще на первом фестивале, – рассказал худрук фестиваля Евгений Гельфонд. – Это оказалось очень удобно. Тем зрителям, которые купили билеты сразу на два спектакля, достаточно предъявить билет водителю автобуса, и их довезут на следующий спектакль совершенно бесплатно».

Сегодняшний фестивальный марафон откроет златоустовский театр «Омнибус», который проведет театральный урок «Быть может, за хребтом Кавказа». Традиции проводить такие театральные уроки в «Омнибусе» исполнилось 25 лет. Такая форма работы с юными зрителями будет впервые представлена на фестивале «Chelовек театра». Урок посвящен творчеству Михаила Лермонтова.

Классическую чеховскую пьесу «Дядя Ваня» привезли на фестиваль актеры из Липецка. В прошлом году этот спектакль трижды побывал на фестивалях и получил приз на международном фестивале «Славянский венец».

Завершит пятый день челябинского фестиваля театр «Пилес» из Литвы. Он привез спектакль «Игрушечный пистолет» по пьесе грузинского драматурга Тамары Бартая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления