Город В Коркино два депутата с демаршем сдали мандаты

В Коркино два депутата с демаршем сдали мандаты

Александр Федулеев

Совет депутатов Коркинского городского поселения в среду, 26 февраля, принял решение о досрочном сложении полномочий двух народных избранников – Александра Федулеева и Юрия Сейидова. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил один из участников демарша, представитель партии «Справедливая Россия» Александр Федулеев.

Журналист газеты «Горняцкая правда» Юрий Сейидов в январе 2013 г. подал заявление на главу Коркино Виктора Кунгина. По версии Сейидова, градоначальник нанес ему несколько ударов после словесной перепалки.

«Депутаты успели проголосовать, но решение вступает в силу только с момента подписания постановления председателем местного совета, – отметил Александр Федулеев. – Пока что эти бумаги остаются без подписи. По моей информации, это произойдет не раньше понедельника».

Мотивы такого поступка двух коркинских депутатов связаны с нежеланием работать с действующим составом местного совета. По мнению справедливоросса, половина членов совета выражает только свои личные интересы и не считается с позицией населения.

«Коркино скатывается в яму, – заявил Александр Федулеев. – До тех пор пока совет будет лоббировать интересы родственников и своих приятелей, мы в нем работать не желаем. Уверен, что нашему примеру вскоре последуют и другие депутаты».

После решения по Федулееву и Сейидову три члена совета депутатов Коркино покинули зал заседания, поставив перед этим вопрос о недоверии главе города. Из-за того, что на мероприятии изначально отсутствовали два депутата, а еще двоих исключили, кворум для дальнейшего голосования по вынесенным на обсуждение проектам собрать не удалось.

21 февраля, незадолго до обострения конфликта, в Коркино приезжал начальник управления по внутренней политике администрации губернатора Виталий Шиков и руководитель совета муниципальных образований региона Анатолий Литовченко. Однако примирить враждующие стороны с Виктором Кунгиным и наладить конструктивное взаимодействие с советом депутатов им так и не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления