Город На 74.ru завершилась онлайн-трансляция гала-концерта «Весенний beat»

На 74.ru завершилась онлайн-трансляция гала-концерта «Весенний beat»

Сегодня, 2 марта, грандиозным гала-концертом завершился международный фестиваль битловской музыки «Весенний beat».

На протяжении последнего месяца под эгидой фестиваля в Челябинске прошла целая череда мероприятий, посвященных творчеству легендарного британского квартета: концерты, музыкальные лекции, танцевальный марафон и даже чемпионат по битловскому караоке. Финалисты танцевального конкурса «Битлз-Танго-Party» и караоке-батла также выступили на гала-концерте.

Центральными фигурами концерта стали неподражаемый итальянец, гитарист Руди Ротта и музыкант, известный широкой публике как один из создателей ВИА «Ариэль», Валерий Ярушин. С программой «Посвящение Джону Ленону» выступил известный немецкий музыкант Андреас Геффарт. Зрители очень тепло встретили артиста и с удовольствием подпевали ему.

Также на сцене развлекательного комплекса «МегаЧел» выступили группа Live’R’Pool, ансамбль JazzBrassers, лауреат международных джазовых фестивалей аккордеонист Антон Бугаев, джаз-трио «Интуиция» и группа «Копейск-Ретро».

Все разнообразие битловской музыки в исполнении легенд российской и мировой сцены вы могли наблюдать в прямом эфире на телеканале 74.ru.

Руди Ротта – итальянский гитарист и певец. С 80-х годов его группа Rudy Rotta Band прославилась не только в Италии, но и во всей Европе. На фестивале в Сан-Ремо Руди Ротта был признан лучшим блюзовым музыкантом страны. Гитарист выступал с такими мировыми блюзовыми мэтрами, как Джон Мэйолл, Питер Грин, Би Би Кинг. В дискографии музыканта 14 альбомов. Один из своих дисков, The Beatles in Blues, Руди полностью посвятил музыке «Битлз».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления