Город Челябинца, сделавшего перепланировку, обязали вернуть жилью прежний вид

Челябинца, сделавшего перепланировку, обязали вернуть жилью прежний вид

Тракторозаводский районный суд Челябинска удовлетворил иск прокуратуры, обязав хозяина квартиры, сделавшего в квартире ремонт с несанкционированной перепланировкой, вернуть жилье в прежнее состояние. Об этом сообщила и. о. старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская.

«Представитель ответчика в судебном заседании признал законность требований прокурора, – рассказала Бесидская. – Пояснил, что в добровольном порядке предпринял меры к усилению межэтажного перекрытия металлическими направляющими и балками и намерен в ближайшее время согласовать проект перепланировки и переустройства и получить разрешение в уполномоченных органах».

Напомним, как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, незаконную перепланировку сделал владелец квартиры первого этажа дома №7 на улице Белостоцкого. Зданию более 50 лет. Никаких согласований с уполномоченными органами хозяин жилья не произвел. Он снес все межкомнатные перегородки и не сделал своевременное усиление несущих конструкций. В результате возникла угроза обрушения межэтажного перекрытия между квартирами первого и второго этажа. Проверка прокуратуры и госжилинспекции показала, что пол в квартире на втором этаже дал усадку на 4-5 сантиметров, и появились трещины на стыках стен.

Ход исполнения решения находится на контроле в прокуратуре района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления