Город Автодилер заплатит челябинцу 450 тысяч за «дефектный» ВАЗ

Автодилер заплатит челябинцу 450 тысяч за «дефектный» ВАЗ

Один из челябинских дилеров компании «АВТОВАЗ» выплатит покупателю 453 тысячи рублей за продажу автомобиля с производственными дефектами. При этом судебная тяжба обошлась продавцу почти в два раза дороже, чем выручка от продажи некачественного авто, сообщили в пресс-службе Тракторозаводского районного суда.

Установлено, что истец 22 августа 2011 года купил у ответчика автомобиль ВАЗ-21134 2011 года выпуска по цене 265 900 руб. В процессе эксплуатации еще в период гарантийного срока на «тринадцатой» стала отслаиваться краска на переднем и заднем бамперах, была выявлена неисправность нейтрализатора.

«30 июля 2012 года покупатель направил в автосалон претензию с просьбой провести гарантийный ремонт в связи с выявлением недостатков, однако продавец добровольно требования потребителя удовлетворять отказался, потому и был направлен иск в суд, – рассказали в пресс-службе. – Экспертиза подтвердила, что дефекты являются производственными. Доказательств, что они приобретены в процессе эксплуатации, ответчик в суд не предоставил».

В результате суд частично удовлетворил иск. С продавца взыскана неустойка в 297 654 рубля, пять тысяч в счет компенсации морального вреда и 151 327 рублей штрафа.

Сейчас решение суда обжаловано ответчиком в Челябинский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления