Город В Челябинске испекут самый длинный блин

В Челябинске испекут самый длинный блин

Сегодня, 26 февраля, в Челябинске в разгар Масленой недели открылась выставка «Широкая Масленица», посвященная старинному русскому празднику.

Только на выставке можно приобрести домашних гусей и уток, буженину, башкирские пельмени и сосиски, куриные рулеты, адыгейский сыр с курагой, свежее фермерское мясо и свиные рульки, копченую и соленую рыбу, маринованные белые грибы, ароматную халву, самарские конфеты, горячий хрустящий хлеб, топленое молоко и многое другое.

Кроме того, сегодня организаторы совместно с рестораном Richard поставят рекорд, приготовив самый длинный фаршированный блин в Челябинске. Увлекательное действо пройдет с 12:30 до 13:30 на площадке перед ДС «Юность». Свежеприготовленным русским народным лакомством угостят присутствующих, добавив порцию ароматного сбитня с травами. 40 литров горячего напитка приготовит гастрономическая школа «Формула вкуса». К слову, сбитень научат готовить тут же, на выставке.

На этом сюрпризы не закончатся – гостям на «Широкой Масленице» организаторы представят семь килограммов торта в виде «чучела зимы» от галереи неповторимых тортов Марины Синицкой. Шедевром кондитерского искусства можно будет не только полюбоваться, но и попробовать.

Помимо этого посетителям предложат принять участие в конкурсе меткости «Башмак в пятак» от обувной фабрики «Юничел». Самый меткий получит подарочный сертификат на покупку пары новой обуви. Также запланированы другие конкурсы с призами и подарками от партнеров и участников выставки.

27 февраля на «Широкой Масленице» состоится кулинарный флешмоб «Блин-шоу» от гастрономической школы «Формула вкуса», в рамках которого профессиональные повара раскроют все секреты и продемонстрируют все тонкости приготовления блинов.

Выставка «Широкая Масленица» пройдет с 26 февраля по 1 марта в ДС «Юность». Подробная информация о выставке на сайте Pvo74.ru и по тел.: (351) 755-55-10, 215-88-77.

Организатор: «Первое выставочное объединение».
Соорганизатор программы: гастрономическая школа «Формула вкуса».
Партнер программы: ресторан Richard и обувная фабрика «Юничел».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления