Город Ольга Фаткулина вернется домой с государственной наградой

Ольга Фаткулина вернется домой с государственной наградой

Серебряный призер XXII зимних Олимпийских игр в конькобежном спорте Ольга Фаткулина возвращается в Челябинск с наградой от президента России Владимира Путина. Торжественная встреча спортсменки состоится в аэропорту Челябинск 26 февраля в 03:35, сообщает пресс-служба областного правительства.

Приветствовать на родине Ольгу будут руководители, тренеры и воспитанники спортивной школы, министр спорта Челябинской области Леонид Одер, представители средств массовой информации, болельщики и друзья конькобежки.

Как сообщают в минспорте Челябинской области, 24 февраля состоялся торжественный прием и чествование победителей и призеров домашней Олимпиады. Президент России Владимир Путин вручил олимпийцам государственные награды. Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Ночью она вернется в Челябинск, где у нее будет несколько дней, чтобы отдохнуть и набраться сил перед завершающими стартами зимнего сезона – последним этапом Кубка мира (Инцель, Германия, 6–9 марта) и финалом Кубка мира (Херенвен, Голландия, 12–16 марта).

Челябинка Ольга Фаткулина стала серебряным призером на 22-х Олимпийских зимних играх в Сочи на дистанции 500 метров. Южноуральская спортсменка с суммой за два старта 75,06 секунды уступила лишь кореянке Сан Хва Ли (74,70). Бронзу завоевала Маргот Боер из Голландии (75,48).