Город Челябинцу светит срок за 500 гр наркотических таблеток и 10 кг марихуаны

Челябинцу светит срок за 500 гр наркотических таблеток и 10 кг марихуаны

В Челябинске передано в суд уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины, готовившего к продаже 500 граммов таблеток ПМА, 10 килограммов марихуаны, а также амфетамин и гашиш. При обысках у него были обнаружены приспособления для взвешивания наркотиков, их фасовки и упаковки, рассказала и. о. старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская.

«По версии следствия, обвиняемый хранил по месту жительства наркотические средства в особо крупном размере, часть из них он успел сбыть другому лицу, которое, согласно имеющейся оперативной информации, также причастно к сбыту, – сообщила Бесидская. – Наркотическое средство, сбытое обвиняемым, изъято. Лицо, которое его незаконно приобрело, привлечено к уголовной ответственности».

Мужчине предъявлено обвинение по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере). Дело передано для рассмотрения в Советский районный суд Челябинска.

Пара-метоксиамфетамин (ПМА, 4-метоксиамфетамин, 4-MA) – химическое соединение класса амфетаминов, обладающее психостимулирующим, галлюциногенными и эмпатогенным действием, аналогичным действию МДМА («экстази»). ПМА действует медленнее (хотя на самом деле он сильнее, чем МДМА), и наркозависимые часто принимаю вторую таблетку, получая передозировку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления