RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Денис Мацуев сыграет в Челябинске с оркестром Дмитрия Лисса

Денис Мацуев сыграет в Челябинске с оркестром Дмитрия Лисса

Дмитрий Лисс

22 марта в филармоническом зале имени Сергея Прокофьева в рамках третьего фестиваля «Денис Мацуев представляет» состоится «Вечер симфонической музыки». В исполнении пианиста Дениса Мацуева и Уральского академического филармонического оркестра под управлением Дмитрия Лисса прозвучит Второй концерт для фортепиано с оркестром Листа и «Рапсодия в стиле блюз» Гершвина.

Уральский филармонический оркестр принимал участие во втором фестивале «Денис Мацуев представляет» и запомнился челябинцам филигранным исполнением «Сюиты для оркестра №3» – одного из красивейших и сложнейших произведений Чайковского. Этот коллектив довольно часто сотрудничает с Денисом Мацуевым на фестивалях «Крещендо», «Звезды на Байкале», а также во время гастролей пианиста в Екатеринбурге.

Главный дирижер Уральского филармонического оркестра – лауреат государственной премии РФ, народный артист России Дмитрий Лисс – сегодня хорошо известен в России и за ее пределами. За взмахом его дирижерской палочки следили Большой симфонический оркестр России, Национальный оркестр Франции, «Токио Метрополитен Симфони», симфонические оркестры Швеции, Швейцарии, Португалии и Польши.

Дмитрий Лисс вывел Уральский филармонический на новые творческие высоты: сегодня екатеринбургский оркестр – самый титулованный из региональных симфонических коллективов – едва ли не единственный в России не просто хорошо известен на Западе наряду со столичными коллективами, но в последние годы даже превосходит знаменитые петербургские и московские оркестры по числу и важности заграничных ангажементов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления