Город Челябинский фестиваль «Chelовек театра» открылся спектаклем Стуруа

Челябинский фестиваль «Chelовек театра» открылся спектаклем Стуруа

В Челябинске начался II Международный театральный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «Сhelовек театра», сообщили Chelyabinsk.ru в министерстве культуры области.

«Фестиваль расширился в географическом плане, на сегодняшний день у нас представлены коллективы из Грузии, Молдавии, Литвы, Казахстана, Башкирии, Татарстана, из различных российских городов, столичный театр представлен питерским коллективом «Наш театр», – рассказал художественный руководитель фестиваля Евгений Гельфонд. – Увеличилось число участников фестиваля и количество представленных работ: если в прошлом году зрители увидели 11 спектаклей, теперь мы привезли 14 работ. Разнообразнее стала и афиша: впервые представлен такой жанр, как театральный урок».

Форум собрал около 140 участников, по предварительным прогнозам, фестивальные работы смогут посмотреть более 1500 человек.

В первый день фестиваля зрители увидели долгожданную премьеру – спектакль легендарного режиссера Роберта Стуруа «Мария Каллас. Мастер-класс». Сам мастер не смог присутствовать на открытии, поскольку начал репетиции в Аргентине, но прислал в адрес фестиваля письмо. В нем говорится: «Когда в российской глубинке вызревают такие фестивали, у меня появляется ощущение, что именно там и рождается будущее России».

Сегодня, 24 февраля, зрители увидят спектакль «Лавина» Минзелинского театра (Татарстан), который артисты играют на татарском языке. Свою работу сегодня также представят актеры Санкт-Петербургского театра «Наш театр», они покажут спектакль Mr.Halpern&Mr.Johnson. В одной из главных ролей зрители увидят бывшего актера челябинского театра драмы Дмитрия Лебедева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления